Association affiliée à:
Baseball Quebec


Activités offertes en collaboration avec:
Ahuntsic-Cartierville


Nos équipes en tournoi en 2021

Plusieurs équipes de Baseball Ahuntsic-Cartierville vont participer à des tournois pendant l'été 2021.

9U A / Atome A

Tournoi 9U A de Dollard-des-Ormeaux, du 5 au 11 juillet, aux parcs Fairview et Westminster

  • 1ère partie: défaite 15-6 contre le Crush de St-Laurent
  • 2ème partie: victoire 13-9 contre les Blue Jays de Jonquière
  • 3ème partie: victoire 11-1 contre les Royals du West Island
  • Demi-finale: défaite 5-10 contre les Mercenaires de Mascouche

11U A / Moustique A

Tournoi 11U A de BCL, du 1er au 4 juillet à Le Gardeur

  • 1ère partie: victoire 9-3 contre les Seigneurs A1 de Repentigny
  • 2ème partie: victoire 12-11 contre les Cascades
  • 3ème partie: défaite 7-16 contre les Seigneurs de Boucherville
  • Demi-finale: victoire 15-7 contre les Red Sox
  • Finale: défaite 5-6 contre les Cascades

11U F / Moustique Féminin - Félines

Tournoi féminin de Blainville, du 7 au 14 août au parc Blainville

  • 1ère partie: défaite 3-10 contre les Angels BF1
  • 2ème partie: défaite 0-10 contre les Locomotives Marines BGR

11U B / Moustique B - Panthères Gris

Tournoi 11U B de BCL, du 1er au 4 juillet, à Le Gardeur

  • 1ère partie: défaite 6-0 contre les Expos Rouge B1
  • 2ème partie: défaite 15-5 contre les Mercenaires B1 de Mascouche
  • 3ème partie: défaite 10-5 contre les Seigneurs B1 de Repentigny

11U B / Moustique B - Panthères Jaune

Tournoi 11U B de BCL, du 1er au 4 juillet

  • 1ère partie: victoire 8-3 contre les Angels B2 de BCL
  • 2ème partie: victoire 11-6 contre les Mercenaires B2 de Mascouche
  • 3ème partie: victoire 9-8 contre les Voltigeurs 2
  • Demi-finale: victoire 9-7 contre les Expos B1 de Lanaudière-Nord
  • Finale: victoire 6-5 contre les Expos Rouge B1

11U B / Moustique B - Panthères Noir

Tournoi 11U B de St-Eustache, du 28 juin au 4 juillet, au parc Clair-Matin

  • 1ère partie: victoire 8-2 contre les Pionniers de Longueuil Rouges
  • 2ème partie: défaite 6-2 contre les Expos Argent B3

13U A / Pee-Wee A

Tournoi Pee-Wee A de Blainville, du 7 au 14 août au parc Blainville

  • 1ère partie: défaite 9-10 contre les Angels
  • 2ème partie: victoire 6-4 contre les Angels A1 de BCL
  • Demi-finale: victoire 8-6 contre les Seigneurs A1 de Repentigny
  • Finale: défaite 3-13 contre les Mercenaires A1 de Mascouche

13U F / Pee-Wee Féminin - Félines

Tournoi féminin de BLRT, du 5 au 11 juillet, aux parcs Bourbonnière et Lorraine

  • 1ère partie: victoire 8-7 contre les Tornades Mauves de Laval
  • 2ème partie: victoire 7-6 contre les Tornades Noires de Laval
  • Demi-finale: défaite 2-13 contre les Estacades

13U B / Pee-Wee B - Panthères Gris

Tournoi Pee-Wee B de Blainville, du 7 au 14 août au parc Blainville

  • 1ère partie: défaite 6-16 contre les Seigneurs B2 de Repentigny
  • 2ème partie: défaite 3-13 contre les Angels B3

13U B / Pee-Wee B - Panthères Jaune

Tournoi 13U B de BLRT, du 5 au 11 juillet, aux parcs Bourbonnière et Lorraine

  • 1ère partie: défaite 6-7 contre les Angels B2 de BCL
  • 2ème partie: défaite 4-9 contre les Expos de Laval-Nord

13U B / Pee-Wee B - Panthères Noir

Tournoi 13U B de BLRT, du 5 au 11 juillet, aux parcs Bourbonnière et Lorraine

  • 1ère partie: défaite 7-11 contre les Mercenaires B2 de Mascouche
  • 2ème partie: défaite 3-13 contre les Bisons B2 de St-Eustache

15U/16UF A / Bantam A

Tournoi 15U de St-Jérôme, du 7 au 11 juillet, aux parcs Schulz et Melançon

  • 1ère partie:victoire 7-4 contre les Angels A1 au parc Melançon
  • 2ème partie: victoire 11-6 contre les Seigneurs A1 de Repentigny
  • Demi-finale: victoire 14-12 contre les Orioles de St-Jérôme
  • Finale: victoire 5-4 contre les Indians de Laval-Nord

15U/16UF B / Bantam B - Panthères Jaune

Tournoi 15U de St-Jérôme, du 7 au 11 juillet, aux parcs Schulz et Melançon

  • 1ère partie: défaite 0-1 contre les Expos B1 de Lanaudière-Nord
  • 2ème partie: défaite 12-15 contre les Orioles B1 de St-Jérôme

15U/16UF B / Bantam B - Panthères Noir

Tournoi 15U de Beloeil, du 6 au 11 juillet, aux parcs Eulalie-Durocher et Lorne-Worsley

  • 1ère partie: défaite 1-17 contre les Braves de Beloeil Bleu
  • 2ème partie: victoire 15-10 contre Lakeshore Blue
  • 3ème partie: défaite 7-8 contre les Voltigeurs 1

18U A / Midget A

Tournoi Midget A de Lakeshore, du 19 au 25 juillet

  • 1ère partie: victoire 5-4 contre les Ambassadeurs de St-Hubert
  • 2ème partie: défaite 10-11 contre les Dodgers de Pierrefonds
  • 3ème partie: défaite 4-15 contre les A's de Lachine


Nos équipes en tournoi en 2019
Nos équipes en tournoi en 2018
Nos équipes en tournoi en 2017
Nos équipes en tournoi en 2016
Nos équipes en tournoi en 2015
Nos équipes en tournoi en 2014
Nos équipes en tournoi en 2013