Association affiliée à:
Baseball Quebec


Activités offertes en collaboration avec:
Ahuntsic-Cartierville


Nos équipes en tournoi en 2022

Plusieurs équipes de Baseball Ahuntsic-Cartierville vont participer à des tournois pendant l'été 2022.

9U

Jeux de Montréal, du 27 au 29 mai, au parc Jarry

  • 1ère partie: vendredi 27 mai à 19h, contre Mercier-Hochelaga-Maisonneuve, terrain Jarry 1
  • 2ème partie: samedi 28 mai à 12h, contre Rosemont-La Petite Patrie ou Verdun, selon le résultat de la 1ère partie

9U A / Atome A

Tournoi 9U A de Dollard-des-Ormeaux, du 20 au 26 juin, aux parcs Fairview et Westminster

  • Horaire à venir

9U B / Atome B - Panthères Blanc

Tournoi 9U B de St-Esprit-de-Rosemont, du 2 au 8 juillet, au parc Pélican

  • Horaire à venir

9U B / Atome B - Panthères Gris

Tournoi 9U B de St-Esprit-de-Rosemont, du 2 au 8 juillet, au parc Pélican

  • Horaire à venir

9U B / Atome B - Panthères Jaune

Tournoi 9U B de St-Esprit-de-Rosemont, du 2 au 8 juillet, au parc Pélican

  • Horaire à venir

9U B / Atome B - Panthères Noir

Tournoi 9U B de St-Esprit-de-Rosemont, du 2 au 8 juillet, au parc Pélican

  • Horaire à venir

11U A / Moustique A

Tournoi 11U A de BCL, du 30 juin au 3 juillet à Le Gardeur / Repentigny

  • horaire à venir

11U B / Moustique B - Panthères Gris

Tournoi 11U B Alex Agostino de St-Bruno, du 30 juin au 3 juillet, à St-Bruno-de-Montarville

  • horaire à venir

11U B / Moustique B - Panthères Jaune

Tournoi 11U B IGA de St-Hyacinthe, du 10 au 12 juin, au parc Douville

  • horaire à venir

11U B / Moustique B - Panthères Noir

Tournoi 11U B H. Grégoire de St-Eustache, du 27 juin au 3 juillet, au parc Clair-Matin

  • horaire à venir

13U A / Pee-Wee A

Tournoi 13U A de Lanaudière-Nord, du 1er au 3 juillet au parc St-Jean-Baptiste à Joliette

  • horaire à venir

13U B / Pee-Wee B - Panthères Gris

Tournoi 13U B des Spartiates de Boisbriand/Ste-Thérèse, du 24 au 29 juin, au parc Derek-Aucoin de Boisbriand

  • horaire à venir

13U B / Pee-Wee B - Panthères Jaune

Tournoi 13U B de Terrebonne, du 8 au 10 juillet

  • horaire à venir

13U B / Pee-Wee B - Panthères Noirs

Tournoi 13U B de Blainville, du 25 juin au 1er juillet au parc Blainville

  • horaire à venir

15U/16UF A / Bantam A

Tournoi 15U des Spartiates de Boisbriand/Ste-Thérèse, du 1er au 3 juillet, aux parcs Ducharme et St-Louis de Ste-Thérèse

  • horaire à venir

15U/16UF B / Bantam B - Panthères Jaune

Tournoi 15U de St-Jérôme, du 6 au 10 juillet, aux parcs Schulz et Melançon

  • horaire à venit

15U/16UF B / Bantam B - Panthères Noir

Tournoi 15U des Spartiates de Boisbriand/Ste-Thérèse, du 1er au 3 juillet, aux parcs Ducharme et St-Louis de Ste-Thérèse

  • horaire à venir

18U A / Midget A

Tournoi Midget A de Lakeshore, du 18 au 24 juillet

  • horaire à venir

18U B / Midget B

Tournoi Midget B de Gatineau, du 7 au 10 juillet

  • horaire à venir


Nos équipes en tournoi en 2021
Pas de tournois en 2020
Nos équipes en tournoi en 2019
Nos équipes en tournoi en 2018
Nos équipes en tournoi en 2017
Nos équipes en tournoi en 2016
Nos équipes en tournoi en 2015
Nos équipes en tournoi en 2014
Nos équipes en tournoi en 2013