Association affiliée à:
Baseball Quebec


Activités offertes en collaboration avec:
Ahuntsic-Cartierville


Défi Triple-Jeu

Description| Résultats | Gagnants


Voici la liste des gagnants de la finale locale 2017 du Défi Triple-Jeu local qui a eu lieu le 17 juin 2017. Ils sont qualifiés pour représenter Baseball Ahuntsic-Cartierville à la finale régionale qui aura lieu le 15 juillet au parc Roger-Rousseau à Anjou.


  Nom Prénom
Frapper
Courir
Lancer
Total
 
Rallye Cap 4-5 ans Filles
  Gamache Améliane
58 pi.
28,50 sec.
0
68 pts.
     
Rallye Cap 4-5 ans Garçons
  Vincent Bernard
82 pi.
28,03 sec.
4
172 pts.
     
Rallye Cap 6-7 ans Filles
  Dussault Anne-Marie
101 pi.
19,34 sec.
3
216 pts.
     
Rallye Cap 6-7 ans Garçons
  Blouin Justin
144 pi.
17,41 sec.
3
284 pts.
     
Atome A
  Gagnon Zachary
155 pi.
14,88 sec.
3
345 pts.
  Dubuc Colin
146 pi.
15,53 sec.
4
336 pts.
  Aubertin Gabriel
133 pi.
15,28 sec.
4
333 pts.
     
Atome B
  Dorta Machado Adriel
174 pi.
15,59 sec.
2
324 pts.
  Laferrière Mathis
149 pi.
16,44 sec.
1
269 pts.
  Fonseca-Blais Rafael
141 pi.
16,97 sec.
1
251 pts.
     
Atome Filles
  Langevin Jeanne
116 pi.
15,91 sec.
0
226 pts.
  Malkasoff Maëlle
95 pi.
18,84 sec.
0
155 pts.
     
Moustique A
  Rodrigue Matis
202 pi.
13,90 sec.
1
372 pts.
  Del Bianco Gomez Anthony
190 pi.
14,53 sec.
2
360 pts.
  Bernier Nathan
173 pi.
15,69 sec.
3
343 pts.
     
Moustique B
  Delisle Victor
178 pi.
14,81 sec.
1
328 pts.
  Machuca Cortes Alan Jared
191 pi.
17,34 sec.
2
311 pts.
  Blanchard Francis
127 pi.
14,91 sec.
2
297 pts.
     
Moustique Filles
  Journault Lauranie
213 pi.
16,03 sec.
1
333 pts.
  Demers Zoé
155 pi.
17,60 sec.
0
225 pts.
  Beauchemin Émilie
110 pi.
15,91 sec.
0
220 pts.
     
Pee-Wee A
  Langevin Rémi
186 pi.
14,53 sec.
2
356 pts.
  Micone Manuel
167 pi.
15,91 sec.
3
337 pts.
  Journault Thomas
173 pi.
16,09 sec.
2
332 pts.
     
Pee-Wee B
  Bakry Samuel
224 pi.
13,53 sec.
1
394 pts.
  Denault-Cardinal Julien
214 pi.
14,32 sec.
0
354 pts.
  Ouellet Nicolas
195 pi.
15,18 sec.
1
335 pts.
     
Pee-Wee Filles
  Guérin Éloïse
189 pi.
16,00 sec.
0
289 pts.
     
Bantam A
  Charest-Gagnon Alexis
295 pi.
15,10 sec.
1
435 pts.
  Trempe Victor
220 pi.
15,75 sec.
1
350 pts.
  Malkassoff Nathan
209 pi.
17,44 sec.
0
289 pts.
     
Bantam B
  Déry-Bernard Félix
223 pi.
15,50 sec.
1
363 pts.
  Guérin Olivier
245 pi.
16,19 sec.
0
345 pts.
  Fréchette Aladin
201 pi.
16,69 sec.
1
311 pts.
     
Bantam Filles (14-15-16 ans)
  Rainville Lucie-Ann
190 pi.
17,28 sec.
1
290 pts.
  Malkassoff Maïa
168 pi.
19,06 sec.
1
243 pts.
  Beauvais-Riopel Charlotte
163 pi.
17,25 sec.
0
243 pts.
     
Midget A
  Béland-Laflamme Julien
236 pi.
17,25 sec.
2
356 pts.
  Mata Jordan
215 pi.
16,16 sec.
2
355 pts.
  Martel Luc-Antoine
249 pi.
16,44 sec.
0
349 pts.
     
Midget B
  Boissière Nicolas
253 pi.
15,50 sec.
1
383 pts.
  Landry Émile
245 pi.
17,09 sec.
2
365 pts.
     
Midget Filles (17-21 ans)
  Montminy Justine
176 pi.
19,90 sec.
1
246 pts.
  Ricard Annie-Christine
156 pi.
26,13 sec.
0
166 pts.